www.pfaelzischer-schachbund.de / 4: Nachrichten / 4.5: Bezirk V > Bezirkseinzelmeisterschaft 2018/19 im Bezirk V - Ergebnisse 2. Runde und Paarungen 3. Runde
.

Bezirkseinzelmeisterschaft 2018/19 im Bezirk V - Ergebnisse 2. Runde und Paarungen 3. Runde

10.11.2018   Bezirk V, Spielbetrieb, 3. Runde am 15.12.2018

Einladung/Ausschreibung (PDF)

Bezirkseinzelmeisterschaft 2018/19
PSB - Bezirk V
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Henkel,Ralf(2)-5.Laag,Pascal Benedikt(2)-
23.Marhöfer,Daniel(2)-2.Yeganyan,Artur(2)-
312.Mück,Stefan(1)-4.Knerr,Sebastian(1)-
416.Feldner,Cedric(1)-6.Raaphorst,Jan(1)-
57.Lutwitzi,Klaus(1)-13.Stranz,Alister Harald Run(1)-
611.Weiner,Hannah(1)-17.Gottfriedsen,Lars(1)-
714.Weber,Samuel(½)-8.Sema,Gerhard(½)-
89.Sauer,Wolfgang(½)-10.Horvat,Vladimir(½)-
915.Laag,Elena(0)-18.spielfrei(0)+--
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
16.Raaphorst,Jan(1)-1.Henkel,Ralf(1)0-1
22.Yeganyan,Artur(1)-7.Lutwitzi,Klaus(1)1-0
317.Gottfriedsen,Lars(1)-3.Marhöfer,Daniel(1)0-1
45.Laag,Pascal Benedikt(1)-12.Mück,Stefan(1)1-0
54.Knerr,Sebastian(½)-9.Sauer,Wolfgang(0)½-½
68.Sema,Gerhard(0)-11.Weiner,Hannah(½)½-½
710.Horvat,Vladimir(0)-14.Weber,Samuel(0)½-½
813.Stranz,Alister Harald Run(0)-15.Laag,Elena(0)1-0
916.Feldner,Cedric(0)-18.spielfrei(0)+--
Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnis
11.Henkel,Ralf()-8.Sema,Gerhard()1-0
29.Sauer,Wolfgang()-2.Yeganyan,Artur()0-1
33.Marhöfer,Daniel()-10.Horvat,Vladimir()1-0
411.Weiner,Hannah()-4.Knerr,Sebastian()½-½
515.Laag,Elena()-5.Laag,Pascal Benedikt()0-1
614.Weber,Samuel()-6.Raaphorst,Jan()0-1
77.Lutwitzi,Klaus()-16.Feldner,Cedric()1-0
812.Mück,Stefan()-13.Stranz,Alister Harald Run()1-0
917.Gottfriedsen,Lars()-18.spielfrei()+--
Name:       Bezirkseinzelmeisterschaft 2018/19      
Ort:        Höheinöd                                
FIDE-Land:                                          
Datum(S):   27.10.2018           Datum(E):   09.02.2019          
Züge(1):    20                   Züge(2):                         Züge(3):                        
Turnierorganisator:Schachclub Höheinöd                                         
Hauptschiedsrichter:Ralf Henkel                                                 

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTWZAttr.Verein/OrtLandGeburt
1.Henkel,Ralf1928SK ZweibrückenGER1965
2.Yeganyan,Artur1842SC Pirmasens 1912GER2000
3.Marhöfer,Daniel1822SC Pirmasens 1912GER1995
4.Knerr,Sebastian1716SK ZweibrückenGER2000
5.Laag,Pascal Benedikt1644SC Pirmasens 1912GER2001
6.Raaphorst,Jan1627SC Pirmasens 1912GER1968
7.Lutwitzi,Klaus1547SC HöheinödGER1965
8.Sema,Gerhard1398SC HöheinödGER1965
9.Sauer,Wolfgang1370SC HöheinödGER1959
10.Horvat,Vladimir1329SC FischbachGER1948
11.Weiner,Hannah1267WSC Pirmasens 1912GER2001
12.Mück,Stefan1036SC FischbachGER1966
13.Stranz,Alister Harald Run826SC FischbachGER2008
14.Weber,Samuel797SC Fischbach-2004
15.Laag,Elena750WSK Dahn-2005
16.Feldner,CedricSC FischbachGER2002
17.Gottfriedsen,LarsSC HöheinödGER2004